российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работникам Тираспольского электроаппаратного завода выплатили долги по зарплате

Тирасполь, Ноябрь 01 (Новый Регион, Инна Яхлакова) – Задолженность по заработной плате ЗАО «Тираспольский электроаппаратный завод» перед его работниками ликвидирована. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона», заместитель начальника главного судебного исполнителя Минюста ПМР Евгений Гаврилов, выплачено более 8,5 млн. рублей 450 взыскателям.

По его словам, задолженность была погашена за 9 месяцев текущего года путём реализации арестованного имущества.

«Устранённая задолженность скапливалась на предприятии с начала 2010 года. Денежные средства, взысканные в пользу работников, которых уже нет в живых, получили наследники. Таких – три человека», – рассказал Гаврилов.

Минимальная сумма выплаты составила 1000 рублей, максимальная – 45000 рублей. «Крупные суммы денег выплачивались в три этапа», – уточнил заместитель начальника главного судебного исполнителя.

Работа на предприятии судебных исполнителей продолжается – Электроаппаратный завод должен большую сумму и госбюджету.

Говоря о трудностях в работе, Гаврилов отметил, что основная проблема – отсутствие правоустанавливающих документов на имущество, находящееся в собственности предприятия.

В списке должников по заработной плате работникам числится и Рыбницкий сахспирткомбинат.

«У этого предприятия вообще не было правоустанавливающих документов. За некоторыми объектами недвижимости даже не был закреплён почтовый адрес. Восстанавливая документацию, судебные исполнители тратят много времени», – сказал Гаврилов.

Он констатировал, что если по Тираспольскому электроаппаратному заводу ликвидированы все долги перед работниками, то по сахспирткомбинату ещё остаётся небольшая задолженность.

За 9 месяцев 2013 года в службе судебных исполнителей на принудительном исполнении находилось 70,1 тыс. исполнительных документов, что на 16,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Средняя нагрузка на одного судебного исполнителя составила 877 исполнительных производств, что на 21,8% больше чем, в 2012 году.

Приднестровье. Другие новости 01.11.13

На тираспольском стадионе появится футбольное поле для тренировок. / Приднестровский эксперт: Требование о выводе молдавских полицейских из Бендер не должно наносить ущерб миротворческой операции. / Выпускников украинских школ заставят выучить историю iPhone (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках