российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФК «Шериф» продолжает беспроигрышную серию в молдавском первенстве Энрике Луваннор: «Я счастлив, что получил вызов в сборную Молдовы»

Тираспольский «Шериф» продолжает свою беспроигрышную серию в чемпионате Молдовы по футболу. Сегодня тираспольчане одержали волевую выездную победу над гидигичским «Рапидом». Игра окончилась со счётом 2:3, передаёт «Новый Регион».

В первом тайме «Шериф» усилиями Энрике Луваннора открыл счёт, однако затем «Рапид» не только отыгрался, но и сумел выйти вперёд. «Жёлто-чёрные», правда, уравняли шансы ещё до перерыва (отличился бразильский полузащитник Фернандо), а уже в самой концовке матча забили победный гол. Его автором стал Исмаил Иса. Эта победа позволила «Шерифу» после 14 туров молдавского первенства набрать 35 очков и сохранить не только лидерство, но и приличный отрыв от преследователей.

Впечатляющую игру в нынешнем сезоне продолжает демонстрировать молдавский футбольный клуб «Костулены», разгромивший сегодня бельцкую «Олимпию» (5:1). В этом матче всё было фактически решено ещё в первые 25 минут, когда «Костулены» трижды поразили ворота соперника. На данный момент команда набрала 28 очков и неожиданно для многих занимает второе место в турнирной таблице.

За ней располагаются два кишинёвских клуба – «Верис» и «Дачия», сыгравшие сегодня между собой невыразительный матч, окончившийся нулевой ничьей.

ФК «Тирасполь» завтра проведёт домашнюю игру против оргеевского «Милсами», и если добьётся победы, то догонит по количеству очков «Костулены».

Ещё один тираспольский клуб – «Динамо-Авто» – после сегодняшнего дня, видимо, заработает 3 очка без игры. Его соперник, «Сперанца» из Крихана Веке, просто не прибыла на матч. Как сообщает портал «Молдавский футбол», игроки «Сперанцы» решили бойкотировать его из-за трёхмесячной задержки зарплаты. Теперь им, скорее всего, присудят техническое поражение.

«Динамо-Авто», борющемуся за выживание в Национальной дивизии, эти три очка могут очень пригодиться.

Бразилец Энрике Луваннор, который недавно получил молдавское гражданство, продолжает возглавлять список бомбардиров первенства Молдовы. На сегодняшний день у него 13 забитых мячей.

Как стало известно в пятницу, главный тренер молдавской сборной Ион Карас уже вызвал Луваннора в национальную команду, на товарищеский матч с Литвой, который состоится 18 ноября.

«Я был счастлив, когда узнал, что получил вызов в сборную Молдовы. С нетерпением жду моей первой игры за команду», – сказал форвард «Шерифа» порталу «Молдавский футбол». При этом он добавил, что не забудет о Молдове, даже если сменит чемпионат.

«Во-первых, моя женa и дочка из Молдовы, тут живут и наши родители. Во-вторых, благодаря «Шерифу» я смог показать себя и то, что я умею. Поэтому я всегда буду с радостью приезжать в сборную Молдовы даже с другого чемпионата», – пообещал Луваннор.

Сайт «Молдавский футбол» организовал среди своих читателей голосование о том, как они оценивают вызов бразильца, ставшего молдаванином, в сборную. Более 88% выбрали ответ – «положительно, это хороший нападающий».

Гидигич-Тирасполь, Андрей Моспанов

Гидигич-Тирасполь. Другие новости 02.11.13

Гагаузы наградили дубоссарцев, участвовавших в знаменитом походе 1990 года. / Дубоссарцы вспоминают кровавое злодеяние в микрорайоне Большой Фонтан (ФОТО). Они говорят, что жертвы в борьбе с национализмом были не напрасными. / 2 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках