российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах отметили 96-ю годовщину социалистической революции (ФОТО) Ноябрьские митинги в городах Приднестровья давно не собирают массы

Несколько сотен дубоссарцев приняли в четверг участие в митинге по случаю 96-й годовщины Октябрьской революции. Это были, в основном, люди старшего поколения.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», с праздником их поздравили глава Дубоссарской госадминистрации Фёдор Ковалев и председатель Дубоссарского горрайсовета Александр Коломыцев. Руководитель исполнительного органа власти сказал, в частности, что «главное сегодня – консолидировать общество».

«Если мы будем уважать друг друга, нас станут уважать все», – подчеркнул он.

Выступивший с речью первый секретарь районного комитета Приднестровской компартии Николай Чепко отметил, что люди, стоявшие у руля республики в течение 20 лет, не оправдали доверия народа – разрушена экономика и система социальных гарантий, республику захлестнула безработица, идёт отток трудоспособного населения за границу.

По его словам, подвижки в экономике наметились, но пока они небольшие.

Выступающие выразили озабоченность по поводу предстоящего саммита «Восточного партнёрства» в Вильнюсе. В резолюции митинга предложено обратиться к странам-гарантам мира в Приднестровье с просьбой не допустить ухудшения экономического и социального положения республики после этих событий.

На митинге состоялась церемония награждения активистов партии. Ветеранам Великой Отечественной войны Сергею Михайлову и Дмитрию Кожухареву и ветерану труда Михаилу Мушуманскому вручены медали КПРФ «90 лет образования СССР».

«В былые годы это был грандиозный праздник. Вся нынешняя площадь Защитников, которая ранее именовалась Советской, была запружена народом. Это были десятки трудовых коллективов», – рассказал «Новому Региону» 80-летний Виталий Гончарук, кавалер ордена Трудовой Славы и медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне».

«Сегодня, к сожалению, на праздник выходят единицы. Вероятно, уходит поколение, для которого этот праздник олицетворяет его жизнь. Мы жили хорошо. Всего хватало. Главное, для всех была работа. Я всю жизнь строил. Начинал с Дубоссарской гидроэлектростанции, а потом с бригадой возводил жильё. Визитной карточкой города были многочисленные краны. Сегодня же лучшие строители работают за границей», – посетовал ветеран.

Митинги и церемонии возложения цветов к памятникам Ленину прошли и в других городах республики.

В Дубоссарах отметили 96-летие Октября

Митинг собрал несколько сотен человек

Церемония возложения цветов в Каменке

Митинга в городе не было, речей не произносили, но люди старшего поколения по традиции собрались у памятника вождю

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 07.11.13

В годовщину Октября на митинге в Тирасполе говорили о социально справедливом обществе (ФОТО). / Проект против насилия над женщинами в семье стартовал в Приднестровье. Он внедряется при поддержке шведского правительства. / В Приднестровье водители без прав за один день совершили две аварии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки