российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представители Приднестровья в ОКК требуют экстренного заседания

Представители Приднестровья в Объединённой контрольной комиссии требуют провести экстренное заседание ОКК. Об этом говорится в распространённом сегодня обращении приднестровской делегации, передаёт «Новый Регион».

На экстренном заседании Тирасполь предлагает рассмотреть проблему блокирования Кишинёвом работы различных компонентов миротворческой операции.

«С 30 мая 2013 года по настоящее время делегация РМ в ОКК продолжает одностороннее блокирование деятельности основных компонентов миротворческой операции: Объединённого военного командования (блокируются выезды военных наблюдателей) и Объединённой контрольной комиссии (блокируется обсуждение и принятие решений по всем вопросам рабочей повестки; не рассматриваются еженедельные доклады об обстановке в Зоне безопасности; срывается проведение внеочередных и экстренных заседаний ОКК)», – отмечается в обращении.

По словам приднестровских представителей, «фактически на протяжении полугода делегация Молдовы в ОКК не только демонстративно самоустранилась от выполнения соответствующих договорно-правовых обязательств в рамках миротворческой операции, но и своими действиями целенаправленно разрушает действующий формат миротворческой операции».

В Тирасполе хотят знать, санкционированы ли такие действия высшим руководством Молдовы.

«Означает ли это фактический выход Республики Молдова из Соглашения о принципах мирного урегулирования 1992 г.? Если это так – просим сделать на этот счёт внятное официальное заявление РМ на государственном уровне», – отмечают представители Приднестровья.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 11.11.13

Fitch установил рейтинг Украины в шаге от преддефолтного уровня. / Социологи: На Украине растёт поддержка идеи «голодомора-геноцида». / У Януковича опровергли информацию о срыве встречи с Путиным. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки