российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сельскохозяйственные ярмарки в Дубоссарах стали традиционными Горожане сделали осенние заготовки по ценам ниже рыночных

В приднестровском городе Дубоссары с августа по настоящее время прошло 19 сельскохозяйственных ярмарок, на которых горожане купили более 550 тонн сельхозпродукции на сумму почти в 1,5 млн. приднестровских рублей.

Как рассказал «Новому Региону» начальник Дубоссарского управления сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Михаил Чесноков, по традиции к участию в ярмарках были привлечены сельхозпроизводители всех районов республики и экономические агенты Молдовы. Предприниматели, снижая цены, могли реализовать сразу большие партии товара, что являлось стимулом для участия в этих мероприятиях.

Населению был предложен разнообразный ассортимент продукции – овощи, фрукты, бахчевые культуры, мёд, яйца, масло, птица и многое другое.

Особое внимание организаторы ярмарок уделили обеспечению кормами живности на частных подворьях горожан – комбикормами, отрубями и зерном. Только кукурузы было продано 70 тонн. Учитывая неурожай томатов в этом году в районе, управление привлекло каменских сельхозпроизводителей, которые продали в городе свыше 9 тонн своей продукции.

«Предложение сельскохозяйственной продукции в ассортименте и по более низким ценам приводило к снижению их уровня на рынке. Это давало покупателям возможность экономить при проведении осенних заготовок. Так, если на рынке зерно продавали по 2 рубля 30 копеек за килограмм, то на ярмарках его предлагали по 1,7 – 1,5 рубля. По более низким ценам можно было купить картофель, капусту, лук, яблоки, сливы и т.д. Сельскохозяйственные ярмарки в городе стали хорошей традицией. Их уже оценили жители. Мы надеемся это начинание продолжать», – сообщил Чесноков.

Ярмарки проводились не только в центре города, но также в микрорайонах Лунга и Коржево. Последняя в этом году ярмарка в Дубоссарах состоится 19 ноября.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 13.11.13

Октябрьская инфляция в Приднестровье составила около полпроцента. / Шведский посол: «Вильнюс» откроет новые возможности и для Приднестровья. / 13 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках