российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье изданы правила лицензирования для продавцов SIM-карт иностранных операторов связи

Тирасполь, Ноябрь 13 (Новый Регион, Павел Уваров) – Приднестровским предприятиям и индивидуальным предпринимателям, занимающимся реализацией SIM-карт и карт оплаты услуг сотовых операторов сопредельных государств, необходимо будет получать лицензию. Об этом гласит соответствующее положение, утверждённое постановлением правительства республики, сообщает «Новый Регион».

В документе, размещённом на сайте правительства, указано, что у лицензиата, торгующего картами идентификации (R-UIM-, SIM-, USIM-картами, картами условного доступа и др.), должен быть договор с оператором электросвязи другого государства на приём оплаты за предоставление услуг, реализацию карт идентификации и карт оплаты.

Право на продажу может давать также документ, подтверждающий факт приобретения карт идентификации и карт оплаты в офисах или у официальных дилеров таких операторов связи.

Согласно положению, продавцы карт сотовых операторов других государств не могут размещать рекламу о своей деятельности в СМИ и на улицах.

Лицензируемую деятельность по продаже карт разрешено осуществлять на всей территории республики, денежные расчёты с населением должны производиться в соответствии с законодательством Приднестровья.

Ставка лицензионного сбора за выдачу лицензии составляет 300 расчётных уровней минимальной заработной платы. Лицензия выдаётся на 5 лет и может быть аннулирована за нарушения, предусмотренные правительственным документом.

Приднестровье. Другие новости 13.11.13

Артисты приднестровского театра кукол повысят квалификацию. / Сельскохозяйственные ярмарки в Дубоссарах стали традиционными. Горожане сделали осенние заготовки по ценам ниже рыночных. / Октябрьская инфляция в Приднестровье составила около полпроцента. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках