российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье проходит декада молодёжи Учителя считают, что школа перегружена мероприятиями

Дубоссары, Ноябрь 13 (Новый Регион, Алексей Студенок) – В Дубоссарском центре детско-юношеского творчества во вторник в рамках республиканской декады молодёжи состоялся большой концерт с участием лауреатов, призёров и дипломантов различных международных и республиканских конкурсов и фестивалей.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на творческий вечер были приглашены старшеклассники городских школ и профессионального лицея. Накануне под эгидой Управления народного образования состоялся круглый стол с участием членов школьного самоуправления, который, собственно, и стал началом декады.

Заместитель начальника районного Управления народного образования по воспитательной работе Наталья Лунгул рассказала, что одновременно с декадой проходит неделя науки, поэтому каждый день насыщен культурно-развлекательными, спортивными и интеллектуальными мероприятиями.

По её словам, особое внимание будет уделено пропаганде здорового образа жизни. В УНО считают, что декада позволит выявить и развить организаторские возможности воспитанников, привлечь талантливую молодёжь в органы самоуправления учебных заведений и в волонтёрское движение по профилактике серьёзных заболеваний в школах.

«Декада нужна нашей молодёжи. Это действенный способ отвлечения её от праздного проведения времени, иногда чреватого правонарушениями», – заявил корреспонденту «Нового Регион» заместитель директора дубоссарской школы №4 Дмитрий Лупанов.

Он отметил, что декада совпадает с мероприятиями, посвящёнными дню школы.

«Надо откровенно признать, что школьная жизнь сегодня перенасыщена разного рода мероприятиями. Дети перегружены и, возможно, это отрицательно сказывается на учебном процессе. Управления отраслевого министерства разрабатывают всё новые и новые идеи. Возможно, это и хорошо, но, вероятно, надо подумать и о детях», – подчеркнул заместитель директора школы.

Он предложил сократить количество мероприятий, чтобы школьники могли сосредоточиться на тех, что наиболее важны.

«Качество воспитания в конечном счёте только выиграет»,– подчеркнул Лупанов.

Приднестровье. Другие новости 13.11.13

В Тирасполе побывала новый Верховный комиссар ОБСЕ по делам нацменьшинств. В следующий раз она хочет посетить молдавские школы с преподаванием на латинской графике в Приднестровье. / Молдавский президент: Кишинёв подпишет соглашение с ЕС за оба берега Днестра. / В Приднестровье изданы правила лицензирования для продавцов SIM-карт иностранных операторов связи. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках