российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выставка картин Николая Пономаренко стала двадцатой в тираспольском офисе миссии ОБСЕ Экспозиции приднестровских художников посещают иностранные дипломаты

В тираспольском офисе миссии ОБСЕ в РМ в среду состоялось открытие персональной выставки художника, преподавателя Тираспольской детской художественной школы имени А.Ф. Фойницкого Николая Пономаренко. В экспозиции представлено около 40 работ – живопись, графика, гобелен, передаёт «Новый Регион».

Руководитель офиса миссии ОБСЕ Влада Лысенко на презентации сказала, что выставки приднестровских художников стали здесь традиционными, и эта – уже 20-я по счёту.

«У нас небольшой юбилей. Все, кто посещают миссию, имеют возможность познакомиться с произведениями художников. Живопись – универсальный язык. В экспонирующихся картинах отражено разнообразие края, традиции, современные события, что позволяет любому человеку понять вложенный в них смысл», – отметила Лысенко.

Глава миссии ОБСЕ в Молдове Дженнифер Браш отметила, что выставки приднестровских художников стали популярными и их с удовольствием посещают иностранные политики и дипломаты.

Гостем выставки работ Николая Пономаренко стала Верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Астрид Торс, которая в рамках своего трёхдневного визита в Молдову посетила Кишинёв, Комрат и Тирасполь.

По словам Астрид Торс, цель её визита заключается в том, чтобы больше узнать о жителях Приднестровья, «о том обществе, в котором они живут, и что их волнует».

«У представителей искусства есть свой стиль и способ донести информацию до широкого круга людей. Очень важно достучаться, вступить в контакт и общаться с аудиторией», – сказала она.

Николай Пономаренко – член Союза художников Приднестровья с 2011 года, с 1999 года принимает участие в выставках. Его работы можно было увидеть на проводившемся в Тирасполе Фестивале портрета, третьем международном художественном симпозиуме «Тирас-пленэр», посвящённом 220-летию столицы Приднестровья, на выставке приднестровских художников в Одессе и других мероприятиях.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 14.11.13

14 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Приднестровские парламентарии поддержали проект законов о лотереях. Но они считают, что эту деятельность нужно лицензировать. / В Приднестровье может появиться учреждение социальной реинтеграции молодых матерей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках