российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симфонический оркестр Приднестровья даст концерт музыки эпохи барокко

Тирасполь, Ноябрь 14 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В столице Приднестровья со сцены Дворца Республики будет звучать музыка эпохи барокко в исполнении Государственного симфонического оркестра. Главный дирижёр оркестра Григорий Мосейко сообщил корреспонденту «Нового Региона», что концерт состоится в 18:00 15 ноября.

По словам Мосейко, на протяжении последних трёх недель оркестр репетировал новую программу.

В программе концерта «Очарование музыки барокко» – произведения Генделя, Баха, Вагнера, Вивальди, других композиторов.

«Камерная музыка этих композиторов с мировым именем очень нравится публике. Она глубоко входит в душу, создавая в ней гармонию. Все наши концерты объединяет одно – красивые музыкальные произведения», – сказал дирижёр.

Он отметил, что концерты оркестр готовит заранее. Уже сейчас подбирается программа произведений, которые будут исполнены через год. Бывает, например, такое, что к какому-то произведению идёшь всю жизнь», – рассказал главный дирижёр симфонического оркестра.

Мосейко сказал, что концерты симфонического оркестра стали пользоваться популярностью у молодёжи.

«Буквально после каждого концерта ко мне и музыкантам подходят молодые люди и выражают благодарность за то, что открыли для себя новое направление в музыке. На современной эстраде хиты приходят и уходят, а музыка Моцарта, Чайковского и других композиторов будет жить вечно, покоряя сердца людей разных эпох», – отметил Мосейко.

Он уверен, что «подрастающее поколение надо приобщать к высокой культуре».

«Я мечтаю, чтобы в нашем городе проводились открытые концерты, как это делается, например, в Германии. Мы всегда готовы к такому мероприятию», – заключил Григорий Мосейко.

Приднестровье. Другие новости 14.11.13

Центральный банк Приднестровья в пятый раз за год снизил ставку рефинансирования. / Посольство РФ в Молдове опровергло сообщения о массовой высылке трудовых мигрантов из России. / Приднестровский парламентарий о «Вильнюсе»: «Перед нами огромная внешняя угроза». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках