российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посольство РФ в Молдове опровергло сообщения о массовой высылке трудовых мигрантов из России

Кишинёв, Ноябрь 14 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Информация о массовом выдворении иностранных трудовых мигрантов, в том числе граждан Республики Молдова, из России не соответствует действительности. Об этом заявили в пресс-службе российского посольства в Кишинёве.

Как передаёт «Новый Регион», в дипмиссии опровергли появившиеся в СМИ «сообщения о якобы «массовых депортациях» из России трудовых мигрантов».

«ФМС РФ применяет законодательные санкции в отношении иностранных граждан, превысивших срок пребывания на территории Российской Федерации и не вставших на миграционный учёт либо совершивших правонарушения на российской территории. Именно в отношении таких лиц принимаются решения о запрете въезда в Россию или их возвращении на родину», – уточняется в информации пресс-службы.

Там отмечается также, что «практика соблюдения миграционного законодательства гражданами, собирающимися посетить с разными целями в ту или иную страну, является общепринятой».

Приднестровье. Другие новости 14.11.13

Приднестровский парламентарий о «Вильнюсе»: «Перед нами огромная внешняя угроза». / Молдавский журналист: ЕС может принять «цивилизованный развод» Приднестровья и Молдовы. / В Приднестровье внедряют новые образовательные стандарты в начальной школе. Учителям, работающим в новых условиях, нужна особая материальная поддержка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках