российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центральный банк Приднестровья в пятый раз за год снизил ставку рефинансирования

Тирасполь, Ноябрь 14 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Приднестровский республиканский банк осуществил очередное, уже пятое в текущем году, снижение ставки рефинансирования. С 15 ноября 2013 года она установлена на уровне 4,5% годовых, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили в пресс-службе ПРБ, очередной шаг в направлении уменьшения стоимости кредитных ресурсов предпринят с учётом сложившихся на потребительском рынке тенденций в сфере ценообразования.

Там пояснили, что в текущем году ситуация на потребительском рынке определяется замедлением инфляционных процессов.

«Действие рыночных механизмов, дополненное административными методами, обусловило формирование показателя инфляции за январь – октябрь 2013 года на одном из самых низких за последнее десятилетие уровне – 2,9%», – заявили в пресс-службе Центробанка республики.

На данный момент инфляция в годовом выражении (к октябрю 2012 года) сложилась на отметке 4%, что вдвое ниже оценки Министерства экономического развития ПМР, прогнозировавшего на 2013 год инфляцию в пределах 8%, информирует пресс-служба ПРБ.

Отмечается, что «снижение ставки рефинансирования реализуется в рамках решения такой первоочередной задачи, как стимулирование экономической активности, на что нацелены усилия всех государственных органов».

Приднестровье. Другие новости 14.11.13

Посольство РФ в Молдове опровергло сообщения о массовой высылке трудовых мигрантов из России. / Приднестровский парламентарий о «Вильнюсе»: «Перед нами огромная внешняя угроза». / Молдавский журналист: ЕС может принять «цивилизованный развод» Приднестровья и Молдовы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках