российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вышло в свет презентационное издание «Этюды Приднестровья»

Тирасполь, Ноябрь 14 (Новый Регион, Кира Большакова) – В Тирасполе вышло в свет презентационное издание «Этюды Приднестровья», несколько экземпляров которого сегодня были вручены на открытии новой художественной экспозиции в здании МИД республики, сообщает «Новый Регион». Министр иностранных дел ПМР Нина Штански вручила новое издание гостям выставки.

«Мы обещали, что все работы, которые будут экспонироваться в МИД ПМР, войдут в специальное презентационное издание. Мы свои обещания выполняем. В этой книге вы найдёте все 237 картин, которые были выставлены в МИД ПМР в рамках 9 художественных выставок сезона 2012 – 2013 гг. Мы считаем это первым хорошим опытом и надеемся, что когда-нибудь выйдет большой альбом», – сказала глава внешнеполитического ведомства, которую цитирует пресс-служба МИД.

На выставке, открывшейся сегодня в МИД, представлены картины, созданные в рамках международного художественного симпозиума «Тирас-пленэр», проходившего в республике в разные годы. Авторы полотен – художники из Приднестровья, России, Украины, Белоруссии, Польши, Болгарии, Израиля.

Эти работы стали достоянием Приднестровья и хранятся в фондах Тираспольского объединённого музея и Приднестровского государственного художественного музея в Бендерах.

«Эти картины созданы не только талантливыми людьми, не только рассказывают о нашей замечательной земле, но и нам открывают в ней новые грани, позволяют смотреть на нашу родину другими глазами», – подчеркнул один из организаторов «Тирас-пленэра», член Союза художников Приднестровья Владимир Шума.

МИД Приднестровья проводит выставки работ приднестровских художников с прошлого года, чтобы поддержать местных мастеров и популяризировать культуру республики за рубежом. Во внешнеполитическом ведомстве считают художников представителями народной дипломатии.

Приднестровье. Другие новости 14.11.13

Симфонический оркестр Приднестровья даст концерт музыки эпохи барокко. / Центральный банк Приднестровья в пятый раз за год снизил ставку рефинансирования. / Посольство РФ в Молдове опровергло сообщения о массовой высылке трудовых мигрантов из России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках