российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС и ПРООН профинансируют ещё восемь инициатив гражданского общества с двух берегов Днестра

Тирасполь, Ноябрь 15 (Новый Регион, Дина Леонидова, Ольга Курылёва) – Восемь новых совместных инициатив гражданского общества с обоих берегов Днестра получат финансирование в рамках проекта Евросоюза и ПРООН «Поддержка мер по укреплению доверия».

Как сообщается в пресс-релизе Программы развития ООН, поступившем в редакцию «Нового Региона», отобранные проекты предлагают общее решения проблем в следующих сферах: доступ к качественным социальным услугам, искусство и культура, социальная интеграция лиц с ограниченными возможностями, долгосрочное развитие населённых пунктов, продвижение прав ребёнка, поддержка профессионального развития молодёжи и женщин и др.

Проекты были выбраны из числа 75 совместных инициатив гражданского общества, представленных на конкурс. Они будут внедряться неправительственными организациями с обоих берегов Днестра до конца 2014 года.

На каждый проект выделен грант в размере до 35 тыс. долларов США, кроме того ЕС и ПРООН предоставят техническую и логистическую помощь.

«Мы всё больше убеждаемся в том, что общими усилиями в результате обмена опытом и положительной практикой люди с обоих берегов могут существенно улучшить качество жизни», – отметила программный специалист ПРООН-Молдова Дойна Мунтяну.

Программа ЕС-ПРООН «Поддержка мер по укреплению доверия» объявила также о начале нового конкурса для представителей гражданского общества Молдовы и Приднестровья на получение грантов. Предусмотрены гранты на сумму до 50 тыс. долларов США для проектов продолжительностью до 1 года, которые предложат новаторские решения по сближению жителей обоих берегов и улучшению качества их жизни. Подавать проекты можно до 20 января 2014 года.

С 2012 года 22 совместные инициативы уже получили поддержку Программы ЕС-ПРООН, 10 из них ещё внедряются. Общая стоимость выделенных на это средств составляет 1,3 млн. долларов.

Программа «Поддержка мер по укреплению доверия» внедряется ПРООН-Молдова и рассчитана на 2012 – 2015 гг. Её общий бюджет составляет 10,6 млн. евро, которые предоставляет ЕС и ПРООН.

Приднестровье. Другие новости 15.11.13

Строительный комплекс Приднестровья будет развиваться при поддержке правительства. / Земля прошла точку невозврата. Ученые: Разрушение планеты неизбежно. / Украинский политолог: Отказ от «братских» отношений с Россией – несомненное благо. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках