российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Михаило-Архангельских чтениях в Рыбнице говорили о традиционных ценностях в современном мире

Рыбница, Ноябрь 18 (Новый Регион, Варвара Никитина) – В приднестровском городе Рыбнице в конце прошлой недели прошла VIII Международная научно-практическая конференция «Михаило-Архангельские чтения», на которой, как и прежде, использовались современные IT-технологии. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в числе 180 учёных, принявших участие в просветительском форуме, были преподаватели Брянского государственного технического университета и Киевского национального университета, которые представили свои доклады в рамках видеоконференций онлайн.

Отмечалось, что Михаило-Архангельские чтения стали информационной и дискуссионной площадкой, которая собирает разных представителей общества и помогает найти ответы на многие вопросы современного мира.

По словам директора Рыбницкого филиала ПГУ имени Т.Г. Шевченко Игоря Павлинова, ежегодно количество участников ноябрьской научно-практической конференции увеличивается, что говорит о возрастающем интересе к поднимаемым темам.

В нынешнем году основной темой конференции стала «Взаимоприемлемость традиционных ценностей и современного мира».

«Для нас главная цель – это воспитание молодёжи. Участники конференции получают объём знаний другого уровня. Сегодня всё это актуально и в жизни православия, и в жизни науки. Поэтому актуальны вопросы, связанные с сохранением исторического, культурного наследования, укрепления духовно-нравственных основ общества», – сказал Павлинов.

В рамках Михаило-Архангельских чтений было представлено около 50 докладов на самые различные темы, среди которых «Сущность и экономическая природа инвестиций и инвестиционного процесса», «Зачем я живу?», «Возрождение православной веры в Приднестровье», «Трансформация системы высшего образования в контексте Болонского процесса на примере опыта Украины».

Все научные работы будут опубликованы в сборнике, который будет распространён в ближнем и дальнем зарубежье.

Научно-практическая конференция «Михаило-Архангельские чтения» традиционно проходит в Рыбницком филиале Приднестровского госуниверситета накануне празднования Дня города Рыбницы, который отмечается 21 ноября в День святого Архангела Михаила.

Приднестровье. Другие новости 18.11.13

Российский дипломат: Ни Москва, ни Бухарест не заявляли, что Румыния хочет поглотить Молдову. / Советник президента Румынии полагает, что граждане Молдовы смогут въезжать в ЕС без виз с 2014 года. / 18 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках