российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Григориопольском районе Приднестровья высаживают дубовый лес

В Приднестровье ведётся посадка зелёных насаждений за счёт Государственного лесного фонда. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник Отдела лесных ресурсов и лесного хозяйства Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Игорь Попов, основные мероприятия проходят в Григориопольском районе.

По его словам, в районе уже посажено 15 гектаров различных пород деревьев, из которых 7 гектаров занимает дуб черешчатый.

«Это дерево вырастает до 40 метров в высоту и живёт до 300 – 400 лет. Всего же по плану зелёные насаждения будут посажены на площади 35 гектаров», – сказал Попов.

Породы деревьев выбираются в зависимости от состава почвы и расположения участка под посадку.

«Используются породы, которые выращиваются в питомниках на территории республики. Это и ясень, и клён, и акация», – подчеркнул начальник отдела.

Он напомнил, что во время весенней кампании по высадке деревьев было посажено порядка 50 гектаров зелёных насаждений в Рыбницком районе.

По данным, предоставленным общественными экологическими организациями, общая площадь лесов в Приднестровье составляет 36,4 тыс. гектаров. Средний показатель облесения – 8,3%. С 1945 г. по 1985 г. площадь естественных лесов региона сократилась на 50%. Основные причины сокращения лесов – вырубка с целью отвода земель под сельскохозяйственные нужды, незаконная вырубка, выпас скота.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 18.11.13

В Приднестровье велосипедист погиб, попав под колёса «Жигулей» (ФОТО). / На Михаило-Архангельских чтениях в Рыбнице говорили о традиционных ценностях в современном мире. / Российский дипломат: Ни Москва, ни Бухарест не заявляли, что Румыния хочет поглотить Молдову. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках