российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские полицейские задержали сотрудников РИСИ на границе с Приднестровьем Тирасполь считает это «провокацией»

МИД Приднестровья считает провокацией задержание молдавскими полицейскими сотрудников Российского института стратегических исследований, направлявшихся в ПМР. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства, сообщает «Новый Регион».

Как сообщается, причиной 50-минутного задержания российской делегации на границе Молдовы и Приднестровья стало то, что молдавские полицейские потребовали от сотрудников РИСИ, прошедших регистрацию в кишинёвском аэропорту, повторно зарегистрироваться на территории РМ. Затем, правда, это требование было заменено простым предъявлением документов, и делегация РИСИ проехала в Приднестровье.

МИД ПМР рассматривает это как «демонстративно провокационные и недружественные действия Молдовы, препятствующие свободе передвижения».

«Произошедшая ситуация подтверждает ранее озвученные руководством МИД ПМР опасения о том, что инфраструктура и перечень исполняемых функций пунктов миграционного контроля Молдовы на границе с Приднестровьем могут быть в одностороннем порядке расширены с ущербом для свободы передвижения населения между двумя странами», – подчеркивается в заявлении.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 18.11.13

Американские эксперты: Россия может признать Приднестровье по примеру Абхазии и Южной Осетии. / Участники круглого стола: На приднестровских детей плохо влияет Интернет и социальное сиротство. А молодые солдаты продолжают сталкиваться с дедовщиной. / Штабист Виталия Кличко нардеп Владимир Куренной ответит на вопросы читателей «НР». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках