российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье и далее будет получать помощь ЕС и ПРООН на улучшение социальной инфраструктуры (ФОТО)

Приднестровье и далее будет получать от ЕС и Программы развития ООН помощь в реализации проектов, направленных на улучшение инфраструктуры и развития гражданского общества. Об этом сегодня в ходе посещения ряда социальных объектов заявил советник Европейской службы внешних действий Реми Дюфло.

«Естественно, с каждым годом мы набираем новый бюджет, и планы на будущее у нас есть», – сказал он.

С 2012 года при поддержке ЕС и ПРООН на территории Приднестровья реализуются проекты, направленные на доступ к качественным социальным услугам, культуре и искусству, развитие сельских населённых пунктов, продвижение прав ребёнка, на поддержку молодёжи, интеграцию в общество инвалидов.

«Социальная интеграция инвалидов, и особенно детей, очень важна для современного общества. Эти уязвимые группы находятся в центре внимания ПРООН И ЕС», – отметила заместитель постоянного председателя ПРООН в Молдове Нарине Сахакян.

Так, уже полгода тираспольский базовый Центр реабилитации и консультирования «ОСОРЦ» в партнёрстве с двумя неправительственными организациями из Молдовы реализует проект по формированию навыков самостоятельной жизни для 50 молодых людей с ограниченными умственными и физическими возможностями.

Председатель ОСОРЦа Людмила Бородина сообщила, что в следующем полугодии планируется кампания по информированию общественности о потребностях лиц с ограниченными возможностями и их возможной интеграции в общество.

Делегация ЕС – ПРООН также посетила село Терновка Слободзейского района, где в средней общеобразовательной школе была открыта игротека и сделан ремонт в дошкольном общеобразовательном учреждении «Сказка».

«На протяжении 40 лет в нашем саду не было капитального ремонта. Благодаря программе «Поддержка мер по укреплению доверия» было выделено 125 тыс. евро и проведён капитальный ремонт канализации, системы отопления и многое другое. Благодаря этому открылись две новые группы, теперь сад посещает 160 детей», – сообщили работники детского сада.

Программа «Поддержка мер по укреплению доверия» внедряется ПРООН – Молдова в 2012 – 2015 гг., её общий бюджет – 10,6 млн. евро, из которых ЕС предоставил 9,5 млн. евро и ПРООН – 1,1 млн. евро.

Тираспольский центр «ОСОРЦ» помогает формировать навыки самостоятельной жизни 50 молодым людям-инвалидам

В школе села Терновка открылась игротека

Восстановление и модернизация социальных объектов ведутся при поддержке ЕС и ПРООН

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 21.11.13

В Приднестровье утверждены правила для магазинов duty free. / Украина заявила о приостановке работы по подписанию соглашения с ЕС. / Представители Приднестровья и ЕС ведут консультации относительно экономических последствий «Вильнюса». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках