российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольские школы будут оснащены интерактивными досками

Тирасполь, Ноябрь 22 (Новый Регион, Кира Большакова) – В тираспольских школах внедряют современные технологии. В качестве эксперимента там устанавливают мультимедийные интерактивные доски – электронные комплексы, которые состоят из сенсорного экрана, компьютера и проектора, сообщает корреспондент «Нового Региона».

По словам преподавателя русского языка и литературы средней школы №11 Юлии Козубенко, с изображением, которое проецируется на экран-доску, можно работать рукой или специальной ручкой, внося изменения и пометки.

«Такое техническое средство позволяет ускорить темп урока. Мы не тратим время, чтобы сполоснуть тряпку и вытереть доску. Ребятам запоминается красочная картинка. Схемы составлены в разных цветах. Они гораздо интереснее чёрно-белой картинки. Это – зрительное восприятие», – пояснила педагог.

Столичная госадминистрация планирует постепенно снабдить интерактивными досками все школы. На данный момент они установлены в четырёх общеобразовательных учреждениях – городской гимназии, школах №№ 2,3 и 11.

«Мы каждый год будем покупать по 4 – 5 досок для того, чтобы в течение 2 – 3 лет оснастить каждую школу одной доской. Для детей это интересно. Также будет улучшаться и качество обучения», – сказал глава госадминистрации Тирасполя Андрей Безбабченко.

Приднестровье. Другие новости 22.11.13

В приднестровском селе Бутор впервые открылась школьная столовая (ФОТО). Её построили на средства гранта и самих жителей. / С 1 января ввоз в Приднестровье автомобилей старше 10 лет всё-таки будет запрещён. / Приднестровский спикер: ПМР интересует Европу как источник дешёвой рабочей силы для переработки сырья. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках