российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Приднестровья рассмотрел пакет законопроектов о лотерейной деятельности

Верховный Совет на очередном заседании рассмотрел пакет законопроектов, регулирующих лотерейную деятельность. Документы призваны ликвидировать правовой пробел в том, что касается организации лотерей, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Как отметил на сессии начальник Госслужбы финансового и бюджетного контроля Минфина Олег Писчанский, разработка законодательства о лотереях проведена с учётом зарубежного опыта и направлена на формирование эффективного лотерейного рынка.

По словам Писчанского, введение в действие законопроектов позволит государству привлекать средства участников лотерей «на финансирование социально значимых областей жизни общества».

Если законопроект «О лотереях» парламентарии поддержали, то по сопутствующему законопроекту – о внесении изменений в закон о лицензировании – у депутатов возникли разногласия с правительством.

Правительство предложило выдавать на лотерейную деятельность не лицензию, а разрешение уполномоченного органа. Однако большинство депутатов решило, что организацию лотерей нужно лицензировать.

Председатель ответственного парламентского комитета Виктор Гузун считает, что должны быть не разрешения какого бы то ни было уполномоченного органа, а чёткие правила и лицензионные требования, чтобы любой желающий мог с ними ознакомиться и, выполнив, заниматься этой деятельностью на законных основаниях.

Парламентарии продолжат работу над законодательством о лотереях.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 28.11.13

Приднестровских адвокатов обложат единым социальным налогом. / В Приднестровье появилась государственная стратегия экономической безопасности. / Дубоссарцы простились с Нелли Паугулис – женщиной-легендой. Она стала известна после политической голодовки против национализма в начале 90-х годов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках