российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Рымарь вновь займёт пост председателя Верховного суда Приднестровья

Председателем Верховного суда Приднестровья на второй шестилетний срок будет назначен Владимир Рымарь.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», кандидатуру Рымаря представил в Верховный Совет президент Евгений Шевчук, и сегодня на пленарном заседании парламентарии утвердили её.

Ранее предложение президента поддержал парламентский Комитет по законодательству. Его председатель Галина Антюфеева отметила, что депутаты и Верховный суд, возглавляемый Рымарем, активно сотрудничали. Представители суда входят в состав различных рабочих групп.

По словам Антюфеевой, при обсуждении кандидатуры на заседании комитета были высказаны «пожелания изыскивать средства для повышения квалификации приднестровских судей в РФ, привлекать российских судей к участию в научных конференциях, делать судебную ветвь власти действительно независимой».

Владимир Рымарь в 1992 году окончил Кишинёвский госуниверситет по специальности «Правоведение». Работал народным судьёй суда города Рыбницы и Рыбницкого района, а в 2003 году возглавил народный суд. В 2007 году стал председателем Верховного суда.

Выступая в парламенте, Рымарь сказал, что за шесть лет его работы были и успехи, и ошибки. Главной задачей работы суда он считает «качественное и своевременное рассмотрение имеющихся в производстве дел». В последнее время качество рассмотрения дел повысилось, и это главная заслуга судейского сообщества, добавил Рымарь.

Верховный суд Приднестровья является высшим судебным органом по гражданским, уголовным и иным делам, подсудным судам общей юрисдикции. Он осуществляет надзор за деятельностью городских и районных судов, даёт разъяснения по вопросам судебной практики.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 28.11.13

28 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Более ста человек принято в приднестровское гражданство. Большинство из них – граждане Молдовы. / Политолог: Как бы ни было мучительно больно, а Приднестровью надо переориентировать экспорт на Восток. Приднестровские строители недовольны «Евразийской интеграцией». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках