российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровских адвокатов обложат единым социальным налогом

Тирасполь, Ноябрь 28 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Работающие в Приднестровье адвокаты обязаны уплачивать единый социальный налог и обязательный страховой взнос. Такова суть поправок в законодательство, представленных правительством республики и принятых Верховным Советом в первом чтении на пленарном заседании в четверг.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», авторы поправок отмечают, что на практике доходы адвокатов не облагаются налогами. Документ предусматривает порядок налогообложения доходов адвокатов по аналогии с частными нотариусами.

Предполагается, что налоги и сборы в установленных законами случаях должны уплачивать как организации (адвокатские образования), так и физические лица (адвокаты).

Министр финансов Елена Гиржул, отвечая на вопрос депутатов о том, не повысится ли после принятии закона стоимость адвокатских услуг, сказала, что эта стоимость формируется по рыночным законам, в зависимости от профессионализма адвоката.

«Я думаю, что налогообложение доходов адвокатов не повлияет на размер их вознаграждения. Кроме того, уплата единого социального налога и страхового взноса положительно скажется на адвокатах в части их пенсионного обеспечения», – отметила министр.

Приднестровье. Другие новости 28.11.13

В Приднестровье появилась государственная стратегия экономической безопасности. / Дубоссарцы простились с Нелли Паугулис – женщиной-легендой. Она стала известна после политической голодовки против национализма в начале 90-х годов. / Румынский политолог: Молдова должна строить своё будущее без Приднестровья. Оставив его «за бортом». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках