российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объединённая контрольная комиссия возобновила полноценную работу Орган, руководящий миротворческой операцией на Днестре, не функционировал полгода

На сегодняшнем заседании Объединённой контрольной комиссии в Бендерах удалось возобновить её полноценную работу. ОКК фактически не функционировала полгода, передаёт «Новый Регион».

Стороны разрешили спорные вопросы, связанные с работой Объединённого штаба Совместных миротворческих сил, а также с нахождением подразделений молдавских и приднестровских миротворцев в Бендерах. Именно это и было причиной блокирования деятельности ОКК.

«Нам удалось достичь полного решения вопроса. Сегодня мы уже сделали шаг вперёд – было назначено заседание рабочих групп по деятельности правоохранительных органов Молдовы и Приднестровья в Бендерах, назначено заседание рабочих групп по постам силовых структур. Это позволяет нам как раз обсудить те проблемы, которые возникли в период торможения работы комиссии», – сказал журналистам сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков.

ОКК является руководящим органом миротворческой операции, которая продолжается на Днестре с 1992 года.

Бендеры, Иван Клименко

Бендеры. Другие новости 28.11.13

В приднестровском селе дорога отремонтирована методом народной стройки (ВИДЕО). Жители говорят, что это возрождение старинного обычая взаимопомощи. / В Дубоссарах семейная ссора из-за ноутбука закончилась побоями. Этим фактом заинтересовалось следствие. / В Тирасполе представили новые технологии в коммунальном хозяйстве. В их числе – беспроводной Интернет в троллейбусах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках