российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство утвердило образцы одежды и знаки различия сотрудников МИД Приднестровья

Тирасполь, Декабрь 02 (Новый Регион, Кира Большакова) – У сотрудников дипломатической службы Приднестровья будет новая единая форменная одежда. Соответствующее постановление «в целях усовершенствования форменной одежды сотрудников дипломатической службы МИД ПМР и оптимизации расходов, направленных на её приобретение», приняло правительство республики, сообщает «Новый Регион».

Согласно документу, форма дипломатических сотрудников мужского пола будет состоять из двубортного шерстяного тёмно-синего пиджака с позолоченным шитьём установленного образца на воротнике и обшлагах, включая знаки различия, тёмно-синих шерстяных брюк, белой рубашки с длинным рукавом, чёрного галстука, чёрных носков, чёрных кожаных полуботинок.

Для женщин предусмотрены приталенный однобортный шерстяной пиджак тёмно-синего цвета с позолоченным шитьём установленного образца на воротнике и обшлагах, включая знаки различия, аналогичного цвета шерстяная юбка, белая блузка с длинным рукавом, чёрный галстук, чёрные кожаные туфли.

Шеврон у приднестровских дипломатов имеет форму щита с золотистым кантом по периметру, изображением герба ПМР, надписями «Дипломатическая служба» и «Приднестровье».

«От основания шеврона вверх восходят пышные ветви растения с «бутонами цветов», в основании которых расположена пальмовая ветвь, всё выполнено золотым шитьём», – гласит текст постановления правительства №286 от 27 ноября.

Знаками различия дипломатов станут, собственно, обшлаг и петлицы, в зависимости от дипломатического ранга (от атташе до чрезвычайного и полномочного посла). На обшлагах и петлицах также будут изображены ветви, выполненные золотым шитьём с разным количеством звездочёк.

Переход на новую форму будет проводиться по мере накопления новых образцов форменной одежды на вещевом складе МИД ПМР и истечения сроков носки ранее выданного форменного обмундирования.

Финансирование перехода на новые образцы форменной одежды дипломатических сотрудников будет осуществляться в пределах лимитного бюджетного финансирования, утверждённого законодательством, говорится в тексте документа.

Приднестровье. Другие новости 02.12.13

Тягнибок проверяет информацию о самолётах с российским спецназом под Киевом. / Федерация баскетбола Молдовы поможет тираспольским спортсменам с инвентарём. / В Бендерах «КамАЗ» смял легковушку (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках