российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские депутаты предлагают сохранить льготы только первому президенту и первому спикеру

Приднестровские парламентарии предлагают сохранить государственные гарантии и льготы лишь за первым президентом и первым председателем Верховного Совета. Для всех тех, кто занимал высшие посты после них, льготы могут быть отменены, передаёт «Новый Регион».

Соответствующий законопроект внесён депутатами Александром Коршуновым и Олегом Василатием. Как отмечается в пояснительной записке, он разработан в целях уменьшения бюджетных расходов.

Сегодня, согласно закону, тем, кто занимал высшие государственные должности, пожизненно предоставляются значительные льготы. Это ежемесячное денежное содержание, государственная охрана, бесплатное медобслуживание, оплата расходов на медобслуживание за рубежом (в пределах определённого лимита, составляющего около 10 тыс. долларов), служебный автомобиль, возможность содержать за счёт госбюджета двух сотрудников обслуживающего персонала, а также советника и помощника.

Возможная отмена льгот коснётся и всех бывших вице-президентов Приднестровья. Должность вице-президента существовала в республике с 1991 по 2011 гг.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 02.12.13

Правительство утвердило образцы одежды и знаки различия сотрудников МИД Приднестровья. / Тягнибок проверяет информацию о самолётах с российским спецназом под Киевом. / Федерация баскетбола Молдовы поможет тираспольским спортсменам с инвентарём. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках