российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный Совет ПМР намерен ввести норму, разрешающую предприятиям иметь более одного банковского счёта Правительство выступило против этой идеи

Приднестровский парламент принял в среду в первом чтении поправки в закон об основах налоговой системы, которые предоставляют возможность хозяйствующим субъектам иметь несколько расчётных счетов в разных банках. Как передаёт корреспондент «Нового Региона», автор законопроекта депутат Олег Василатий полагает, что существующий в ПМР запрет на открытие предприятиями нескольких счетов в разных банках ограничивает права организаций в выборе оптимального набора банковских услуг, сдерживает конкуренцию на рынке таких услуг.

Наличие нескольких счетов, особенно в разных городах, позволит экономическому агенту выиграть на комиссионных за услуги банков, получать дополнительные доходы от более выгодного размещения средств, более эффективно управлять денежными потоками и прибылью, считает парламентарий.

Он сослался на российское законодательство, которое предусматривает, что предприятие может иметь несколько текущих счетов, один из которых является основным счётом по расчётам с пенсионным фондом.

Депутатский корпус посчитал, что предложенная норма облегчит работу налогоплательщиков, и одобрил инициативу, несмотря на отрицательное заключение правительства. Министр финансов Елена Гиржул пояснила на пленарном заседании, что законопроект трудно будет исполнить технически и что его реализация потребует дополнительных материальных затрат.

Полномочный представитель президента в Верховном Совете Александр Кисничан, в свою очередь, заявил, что автор проекта «под прикрытием гармонизации с российским законодательством выдёргивает оттуда одну норму» и что это не гармонизация, а создание специальных условий для отдельных предприятий.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 04.12.13

Бендерские параспортсмены взяли три золотые медали на соревнованиях в Кишинёве. / Западный эксперт: Усилия по повышению статуса ЕС и США в формате «5+2» только затормозят переговоры по Приднестровью. В Молдову сегодня приезжает Госсекретарь США Джон Керри. / 4 декабря в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках