российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В дубоссарской гимназии проводят акцию «Тёплая школа» Старые окна меняют за счёт родителей, меценатов и выпускников прошлых лет

В гимназии приднестровского города Дубоссары педагогический коллектив проводит акцию «Тёплая школа» – родителей и меценатов попросили помочь заменить износившиеся оконные блоки и рамы.

Как рассказала директор учреждения Галина Бойкова, классные комнаты, выходящие окнами на север, годами плохо обогревались. Зимой средняя температура здесь не превышала 15 градусов. Причиной были старые окна, которые не меняли два десятилетия – с момента сдачи здания в эксплуатацию. Коллектив вышел с инициативой заменить гнилую «столярку» стеклопакетами. По словам директора гимназии, сначала в успех проекта не верили, но акция дала результаты.

«Мы обратились за помощью к родительской общественности и меценатам. Откликнулись и бывшие ученики. Не остался в стороне и педагогический коллектив: из своей зарплаты мы собрали сумму на одно окно. Пожертвований хватило, чтобы вставить 12 окон. Таким образом, часть проблемы решена», – сообщила она.

Акция продолжается. Теперь в школе думают, как заменить два десятка окон в северо-восточной части здания.

«Успех акции был еще одним доказательством того, что мир не без добрых людей. Среди наших выпускников много высокопоставленных чиновников и предпринимателей в России. Мы надеемся, что призыв альма-матер о помощи будет услышан и ими», – отметила Бойкова.

Она добавила, что информация об акции будет распространяться гимназистами и педагогами, в том числе, через интернет-ресурсы.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 04.12.13

В Приднестровье проходит фестиваль немецкого кино. / Верховный Совет ПМР намерен ввести норму, разрешающую предприятиям иметь более одного банковского счёта. Правительство выступило против этой идеи. / Бендерские параспортсмены взяли три золотые медали на соревнованиях в Кишинёве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках