российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сельхозпроизводители Приднестровья получат четверть мест на рынках

Тирасполь, Декабрь 06 (Новый Регион, Павел Уваров) – Мелким сельхозпроизводителям Приднестровья предоставят не менее 25% торговых мест на рынках городов и районов республики, в том числе места для торговли с автомашин.

Как сообщает «Новый Регион», это предусматривают поправки в закон «Об организации рыночной торговли (рынков) на территории ПМР», принятые в ноябре Верховным Советом и подписанные президентом республики.

Закон направлен на поддержку мелких производителей сельскохозяйственной продукции – физических лиц, которые ведут подсобные хозяйства или занимаются садоводством, огородничеством, животноводством, крестьянско-фермерским хозяйством в личных целях.

«В соответствии с законом теперь им гарантировано предоставление не менее 25% торговых мест, предназначенных для продажи мясной, молочной, рыбной, плодоовощной продукции, а также зерновых и технических культур собственного производства», – сообщает президентский сайт.

По мнению представителей исполнительной и законодательной ветвей власти, эти изменения помогут устранить ценовой диктат перекупщиков, которые «самостоятельно не производят сельхозпродукцию, а перекупают её и перепродают».

Ранее глава Минэкономиразвития Майя Парнас заявила, что предоставление большего количества мест мелким сельхозпроизводителям «позволит добиться снижения цен на рынках».

Приднестровье. Другие новости 06.12.13

Дубоссарское общество слепых пытается зарядить оптимизмом своих членов. И рассчитывает на помощь властей. / В Тирасполе пройдут дополнительные выборы на округе в Октябрьском микрорайоне. В бюллетене – всего один кандидат. / Ситуация вокруг «румынского» лицея в Приднестровье остаётся напряжённой. В Тирасполе опровергают «ложную информацию» молдавских СМИ, а в Кишинёве говорят о «российском следе» в этом деле. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках