российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва и Киев будут и дальше продвигать переговоры по Приднестровью

Россия и Украина поддерживают дальнейший диалог по молдо-приднестровскому урегулированию. Об этом в ходе своей встречи в Киеве в четверг заявили министры иностранных дел двух стран Сергей Лавров и Леонид Кожара.

«Подтверждена нацеленность России и Украины как государств-посредников и гарантов договорённостей сторон приднестровского конфликта на совместное продвижение его урегулирования в формате «5+2», – говорится в тексте заявления российского МИДа по итогам встречи.

Напомним, что Украина завершает своё председательство в ОБСЕ и в 2014 году передаст эту эстафету Сербии и Швейцарии, которые теперь и будут заниматься проблематикой молдо-приднестровского конфликта.

В состав переговорного формата «5+2» входят стороны конфликта – Молдова и Приднестровье, страны-гаранты и посредники – Россия и Украина, ОБСЕ как посредник, а также Европейский союз и США в качестве наблюдателей.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 06.12.13

В Приднестровье завершена роспись православного храма XIX века (ФОТО). / Бесплатный Интернет появится в 12 новых тираспольских троллейбусах. / В Приднестровье выступят настоящие индейцы (ФОТО). Группа Native Pride Dancers продвигает культуру коренных жителей Америки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках