российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 2014 года в Приднестровье улучшится положение матерей, имеющих двоих и более детей до полутора лет

В Приднестровье со следующего года улучшится материальное положение ранее работавших и сейчас находящихся в декретном отпуске женщин, у которых есть двое или более детей в возрасте до полутора лет.

Как сообщает «Новый Регион», это предусматривают соответствующие поправки в законодательство, принятые в ноябре Верховным Советом и подписанные в конце минувшей недели президентом республики.

Согласно новой норме, женщинам, у которых очередная беременность наступает в период отпуска по уходу за ребёнком, не достигшим возраста 1,5 лет, не придётся выбирать один из двух видов гарантированных государством пособий – по беременности и родам или по уходу за ребёнком до полутора лет.

Ранее группа депутатов парламента предложила дать возможность таким женщинам получать оба вида пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков: и по уходу за ребёнком, и по беременности и родам. Вице-спикер по социальной политике Сергей Чебан, аргументируя данную инициативу, отметил, что законопроект разработан на основе обращений граждан и что новая норма коснётся 10 – 20 женщин в год.

Утверждённые поправки в законодательство начнут действовать с 1 января 2014 года.

Тирасполь, Кира Большакова

Тирасполь. Другие новости 09.12.13

В Приднестровье открывается Неделя прав человека. / 9 декабря в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В центре Киева тысячи протестующих повалили и разрушили памятник Ленину (ФОТО, ВИДЕО). Милиция отступила. Люди поют гимн Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках