российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье стартует конкурс «Человек года-2013»

В Приднестровье в рамках ежегодного государственного конкурса «Человек года» выберут лучших профессионалов.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на данные Минпроса ПМР, первый отборочный тур пройдёт 12 декабря на уровне исполнительных дирекций конкурса, созданных при госадминистрациях городов и районов, при отраслевых министерствах и ведомствах. С 15 января стартует второй отборочный тур, в рамках которого Республиканская экспертная комиссия определит финалистов. Из них и будут выбраны победители. Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Человек года-2013» назначена на 20 февраля 2014 года.

В нынешнем году оргкомитет определил 12 номинаций конкурса в различных сферах деятельности: «Трудовая доблесть» (для тех, кто более 30 лет трудится в отрасли), «Руководитель года», «Предприниматель года», «Талант и признание» (творческие профессии, представившие высокие достижения в области литературы, искусства, журналистики, культуры, архитектуры и др.), «Честь и доблесть» (за заслуги по защите интересов государства или людей), «Государственный деятель», «Общественный деятель», «Мастер своего дела» (представитель рабочей профессии, достигший высокого уровня), «Меценат года», «Милосердие», «Человек своей земли» (представитель сельского хозяйства), «Здоровье нации».

Согласно положению о конкурсе, один и тот же кандидат не может быть представлен в нескольких номинациях, а если в номинации заявлено менее 2 участников, тогда конкурс по ней не проводится.

«В конкурсе не могут принимать участие высшие должностные лица государства, а также члены экспертных комиссий всех уровней государственного конкурса», – уточнено в тексте положения.

Там отмечается, что конкурс проводится с целью «формирования позитивного общественного имиджа незаурядных личностей, чья активная гражданская позиция способствует развитию ПМР и публичного признания личного вклада граждан ПМР в развитие общества, их поддержки и поощрения».

Победителям присваивается звание Лауреат государственного конкурса «Человек года» с вручением диплома, ленты и денежного вознаграждения.

Государственный конкурс «Человек года» проводится ежегодно с 1996 года.

Тирасполь, Кира Большакова

Тирасполь. Другие новости 10.12.13

10 декабря в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Жители сёл Рыбницкого района страдают из-за нерегулярного автобусного сообщения с городом. / В Приднестровье ожидается ухудшение погоды, объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках