российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская таможня перед Новым годом усилила контроль над импортом товаров

Тирасполь, Декабрь 10 (Новый Регион, Павел Уваров) – Все структурные подразделения Государственного таможенного комитета, в том числе линейные инспекторы, переведены на усиленный порядок несения службы, передаёт «Новый Регион».

Пресс-служба ведомства, недавно вошедшего в состав МВД ПМР, сообщила, что усиленный контроль введён на предновогодний период, чтобы повысить эффективность контроля над импортом алкогольной продукции, продуктов питания и пиротехники.

По словам начальника Управления по борьбе с контрабандой ГТК Сергея Манталуцы, контроль усилен не только для соблюдения таможенных правил, но и из соображений обеспечения безопасности жителей Приднестровья.

«Товары, традиционно имеющие повышенный спрос среди населения, должны соответствовать стандартам качества, безопасности применения, а пиротехника – сопровождаться необходимыми сертификатами и документами происхождения», – заявил он.

В предновогодний период вдоль таможенной границы по всей республике будут проводиться ночные дежурства экипажей, сформированных из числа оперативных подразделений ГТК.

Контрольные мероприятия проводятся совместно с подразделениями МВД ПМР и КГБ ПМР.

Приднестровье. Другие новости 10.12.13

Председатель Сената Румынии: Граница Евросоюза может дойти до Китая и Кореи. Румынские политики: ЕС должен защитить Молдову. / В Приднестровье стартует конкурс «Человек года-2013». / 10 декабря в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках