российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Опыт Дубоссар по подготовке будущих воинов внедрят в других городах Приднестровья

Дубоссары, Декабрь 10 (Новый Регион, Алексей Студенок) – Министерство обороны Приднестровья считает удачным опыт дубоссарской гимназии №1 в области патриотического воспитания и начальной военной подготовки и будет популяризировать его, в том числе и в других учебных заведениях республики.

Об этом в беседе с корреспондентом «Нового Региона» заявил пресс-секретарь – начальник информационного центра МО подполковник Виталий Заболотный.

Представители МО побывали сегодня на уроке НВП, который был посвящён военной службе по призыву и по контракту. Школьники встретились с бывшим гимназистом, а ныне курсантом военного института Минобороны Олегом Бешекуца, который призвал их поступать в институт, дающий, кроме высшего военного, также и гражданское образование, и затем связать свою жизнь с армией.

«Обучая будущих защитников военному делу и азам армейской жизни, мы стремимся привлекать к этому процессу людей, имеющих непосредственное отношение к армии. Это ветераны Великой Отечественной войны, защитники Приднестровья, офицеры Вооружённых сил или, как сегодня, курсанты. Такое преподавание даёт гораздо больший эффект, чем просто сухая теория», – считает военный руководитель полковник Анатолий Турченко.

По словам Виталия Заболотного, материально-техническая база начальной военной подготовки в республике оставляет желать много лучшего.

«Но здесь мы увидели, как при желании, настойчивости военного руководителя и поддержке руководства школы можно создать прекрасный кабинет и эффективно работать с ребятами. Мы будем оказывать содействие гимназии», – сказал пресс-секретарь оборонного ведомства.

Приднестровье. Другие новости 10.12.13

Жители Приднестровья жалуются на трудности с перепропиской. / Приднестровская таможня перед Новым годом усилила контроль над импортом товаров. / Председатель Сената Румынии: Граница Евросоюза может дойти до Китая и Кореи. Румынские политики: ЕС должен защитить Молдову. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках