российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представитель Следственного комитета Приднестровья сам стал обвиняемым Ему грозит от 3 до 7 лет тюрьмы

Тирасполь, Декабрь 10 (Новый Регион, Кира Большакова) – В отношении сотрудника дубоссарского управления Следственного комитета Приднестровья возбуждено дело по статье «Незаконное освобождение от уголовной ответственности» Уголовного кодекса ПМР.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на сайт СК, уже бывший заместитель начальника Иван Обрежа обвиняется в том, что он незаконно освободил гражданина Б., привлечённого к уголовной ответственности в 2010 году.

Обвинение подполковнику юстиции Обреже предъявлено 6 декабря.

Свою вину в предъявленном обвинении он не признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По уголовному делу проводится дальнейшее расследование. Скоро уголовное дело будет направлено в суд. За такое преступление предусматривается мера наказания в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

Незаконное решение по уголовному делу в Дубоссарах обнаружило в ходе проверки Главное управление процессуального контроля СК ПМР.

Выяснилось, что следствие приняло незаконное решение о прекращении в отношении одного из фигурантов уголовного дела, возбуждённого по статьям 128, 129 и 111 (изнасилование, совершение насильственных действий сексуального характера и умышленное причинении средней тяжести вреда здоровью) Уголовного кодекса ПМР.

Дело в отношении гражданина Б. было прекращено дубоссарскими следователями «ввиду отсутствия в его действиях признаков инкриминируемых преступлений», а затем предварительное следствие по делу было вовсе приостановлено из-за того, что местопребывания второго обвиняемого не установлено.

Уголовное дело по факту изнасилования в Дубоссарах направлено в Тирасполь для организации дальнейшего расследования.

Дело в отношении Ивана Обрежи возбуждено по решению председателя Следственного комитета ПМР Вадима Когута.

Приднестровье. Другие новости 10.12.13

ФК «Шериф» пожелал Игорю Добровольскому скорейшего выздоровления. Легендарный футболист перенёс инфаркт. / Тирасполь: Представители Приднестровья приглашались не на все переговоры по созданию ЗСТ «Молдова – ЕС». / Опыт Дубоссар по подготовке будущих воинов внедрят в других городах Приднестровья. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках