российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье ликвидировали последствия порывистого ветра

Тирасполь – Бендеры, Декабрь 11 (Новый Регион, Павел Уваров) – На территории Приднестровья несколько дней действовало штормовое предупреждение. Наиболее сильный ветер бушевал в ночь на 10 декабря, из-за чего 7 населённых пунктов республики полностью или частично остались без электричества.

По данным Штаба гражданской защиты МВД ПМР, ветер повалил сухие деревья и порвал линии электропередач в сёлах Дубоссарского и Григориопольского районов.

«В Григориопольском районе электроэнергию восстановили той же ночью, света не было с 2:00 до 5:00 утра. А в Дубоссарском районе электроснабжение восстановили ближе к 10:00 утра. Также было повалено 10 деревьев в Бендерах, Тирасполе, Григориополе и в Слободзее. В Бендерах одно из деревьев упало на автомобиль, который получил повреждения», – рассказал начальник Штаба гражданской защиты управления по ЧС МВД Игорь Шемякин.

По словам начальника дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Сергея Бондаренко, несколько сёл Новокомиссаровского сельсовета и село Роги Дубоссарского района на некоторое время остались без водоснабжения, которое прекратилось из-за отсутствия электричества.

Госадминистрация Бендер сообщила о 14 обрывах линий электропередач в результате шквалистого ветра, порывы которого достигали 18 – 22 метров в секунду. Аварийная бригада электросетей работала всю ночь, утром к ней присоединились ещё 4 линейные бригады, которые устранили повреждения.

Приднестровье. Другие новости 11.12.13

Приднестровский Молодёжный парламент III созыва будет формироваться по новым правилам. / Инфляция в Приднестровье пока вдвое меньше прогнозного показателя. / 11 декабря в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках