российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровцев призвали помочь пополнить запасы донорской крови перед праздниками

Приднестровский Республиканский центр крови призвал жителей республики пополнить запасы донорской крови перед новогодними праздниками, отличающимися повышенной травмоопасностью.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», о дефиците крови речи не идёт, врачи говорят о создании резерва. По их словам, нужна кровь разных групп, а не только редких.

«У нас за последние 8 – 9 лет не было ситуаций, чтобы мы не могли обеспечить пациентов донорской кровью в случае необходимости. Для того, чтобы их не было и далее, чтобы работа шла в плановом режиме, необходим созданный заблаговременно резерв», – сказал заведующий Центром крови Александр Петров.

В учреждении отметили положительную тенденцию: жители Приднестровья чаще стали сдавать кровь, чем, например, лет пять тому назад. Сейчас донорская база составляет около 10 тысяч человек. По словам врачей, это мизер по советским меркам, но для республики – настоящий золотой фонд.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 12.12.13

12 декабря в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Ющенко: Янукович не хочет судьбы Лукашенко, его активы и резиденции – на Западе. / Бюджет Приднестровья, впервые свёрстанный на три года, направят на подпись президенту. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках