российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарская прокуратура помогла спортсменам вернуть деньги Государство полгода не хотело их отдавать

Дубоссары, Декабрь 12 (Новый Регион, Алексей Студенок) – Прокуратура Дубоссарского района Приднестровья защитила права трёх тренеров местной спортивной школы, добившись возврата им денег. Тренеры около полугода не могли добиться этого от государства, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Они обратились в дубоссарскую прокуратуру с жалобой на Управление спорта, физической культуры и туризма Дубоссарской госадминистрации. В марте – апреле нынешнего года тренеры вместе со своими воспитанниками выезжали на республиканские соревнования в Тирасполь и Слободзею. Из-за отсутствия бюджетного финансирования они внесли почти 10 тыс. рублей (около 900 долларов) собственных средств для того, чтобы организовать поездку.

После этого тренеры не раз обращались к руководителю управления с требованием возвратить деньги, но в ответ слышали только отговорки и обещания сделать это позже. Исчерпав возможности добиться своих прав, они вынуждены были обратиться за помощью в прокуратуру.

«Ещё на стадии рассмотрения этой жалобы управление полностью компенсировало затраты тренеров. Из-за того, что в этой структуре произошла смена руководства, мы не смогли привлечь к административной ответственности лиц, виновных в таком нарушении», – рассказал прокурор города и района Александр Трояновский.

По его словам, оперативность, с которой была решена эта проблема, остававшаяся в подвешенном состоянии несколько месяцев, свидетельствует, что «для этого нужно было лишь желание».

«Нельзя не отметить и моральной стороны дела. Тренеры-преподаватели при своей скромной заработной плате пошли на благородный шаг. Они внесли собственные деньги, чтобы не сорвать спортивные соревнования и обеспечить участие своих воспитанников. Вместо поддержки и своевременной компенсации их вынудили на длительные мытарства для того, чтобы вернуть свои же деньги», – подчеркнул Трояновский.

Приднестровье. Другие новости 12.12.13

Дочь румынского президента: ЕС должен в приоритетном порядке поддержать Молдову. / Дорожные службы Приднестровья справились с первым снегом. За ночь зарегистрировано одно ДТП. / Приднестровцев призвали помочь пополнить запасы донорской крови перед праздниками. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках