российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В городах Приднестровья запрещена реализация пиротехники без лицензии

Тирасполь – Бендеры, Декабрь 12 (Новый Регион, Кира Большакова) – В городах Приднестровья продажа пиротехнических изделий разрешена в период с 22 по 31 декабря и только юридическим лицам, имеющим соответствующую лицензию, сообщает «Новый Регион».

Глава госадминистрации столицы Приднестровья Андрей Безбабченко в соответствующем распоряжении запретил на территории Тирасполя торговлю пиротехнической продукцией индивидуальным предпринимателям без образования юридического лица и продажу пиротехники гражданам, не достигшим 18 лет.

Торговля этим видом продукции разрешена при наличии соответствующей лицензии, а сами пиротехнические изделия должны содержать инструкцию по их использованию на одном из официальных языков.

Руководителям организаций, реализующих пиротехническую продукцию, рекомендовано проводить инструктаж при продаже пиротехники.

Глава госадминистрации города Бендеры Юрий Гервазюк в своём распоряжении по торговле и использовании пиротехники в новогодние праздники, помимо аналогичных требований, отметил, что вся пиротехническая продукция должна иметь сертификаты соответствия на каждое изделие.

В Бендерах запрещена продажа петард, взрывных пакетов и осветительных ракет, а также реализация фейерверков гражданам, не достигшим 16 лет.

В образовательных учреждениях обоих городов будут проведены лекции «по вопросам безопасного использования пиротехнических изделий и запрета применения петард и взрывных пакетов».

Использование пиротехнических изделий запрещено в ночное время суток – с 23:00 до 7:00.

Приднестровье. Другие новости 12.12.13

В 2014 году пятиклассники Приднестровья перейдут на «пятидневку». / Приднестровские женщины-аграрии обозначили проблемы, мешающие развитию сельхозпроизводства. / Дубоссарская прокуратура помогла спортсменам вернуть деньги. Государство полгода не хотело их отдавать. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках