российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОКК проведёт мониторинг постов в Зоне безопасности

Объединённая контрольная комиссия планирует провести мониторинг всех постов силовых структур Молдовы и Приднестровья в зоне безопасности. Об этом сообщил сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков, передаёт «Новый Регион».

На заседании комиссии в четверг отмечалось, что в Зоне безопасности на данный момент действует более 40 постов сторон. За последние полгода РМ установила по Днестру 8 дополнительных миграционных пунктов пропуска. Тирасполь, в свою очередь, преобразовал пост в районе переправы Кременчуг из мобильного в стационарный.

«Установка и снятие постов относится исключительно к компетенции сторон. Но ОКК обязана контролировать, чтобы на этих постах не было оружия и конфликтов правоохранительных органов. Тогда никаких сложностей посты собой не представляют», – отметил Беляков.

В конце декабря ОКК также предполагает провести выездное заседание, где проверит готовность миротворческих постов и военнослужащих-миротворцев к зиме.

Напомним, что в соответствии с московским Соглашением о принципах мирного урегулирования вооружённого конфликта на Днестре от 21 июля 1992 года Объединённая контрольная комиссия является руководящим органом миротворческой операции в регионе.

Бендеры, Иван Клименко

Бендеры. Другие новости 12.12.13

В городах Приднестровья запрещена реализация пиротехники без лицензии. / В 2014 году пятиклассники Приднестровья перейдут на «пятидневку». / Приднестровские женщины-аграрии обозначили проблемы, мешающие развитию сельхозпроизводства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках