российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обнародован перечень крупнейших налогоплательщиков Приднестровья по итогам трёх кварталов 2013 года

Тирасполь, Декабрь 13 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Опубликован перечень приднестровских предприятий и организаций, внёсших наибольшие суммы в бюджет в виде налоговых платежей за 9 месяцев 2013 года.

Как передаёт «Новый Регион» со ссылкой на данные, размещённые на сайте Верховного Совета, первым в списке из 50 предприятий значится ООО «Шериф», которое заплатило налогов на 484,5 млн. рублей. Далее следуют ЗАО «Молдавская ГРЭС» (120,7 млн. рублей), СЗАО «Интерднестрком» (95,5 млн. рублей), ЗАО «ТВКЗ «КВИНТ» (87 млн. рублей), ЗАО «Тиротекс» (86,5 млн. рублей).

По сравнению с данными за аналогичный период прошлого года в составе пятёрки лидеров произошли некоторые изменения. Так, Молдавский металлургический завод выбыл из неё, переместившись на шестое место, а компания-оператор связи «Интерднестрком» поменяла пятое место на третье. Текстильный концерн «Тиротекс» вошёл в топ-пятёрку, поднявшись с шестого места.

Все лидеры списка, за исключением Молдавской ГРЭС, увеличили налоговые отчисления.

В число крупнейших налогоплательщиков входят и частные, и государственные предприятия, в частности, такие, как ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» (48,7 млн. рублей), ГУП «Единые распределительные электрические сети» (46 млн. рублей), МГУП «Тирастеплоэнерго» (17 млн. рублей), ГУП «ГК Днестрэнерго» (16 млн. рублей), ГУП «Приднестровская железная дорога» (14,5 млн. рублей), тираспольское МУП «Спецавтохозяйство» (6,9 млн. рублей) и другие.

Приднестровье. Другие новости 13.12.13

Постоянный докладчик Европарламента по РМ не видит Молдову без Приднестровья. / 13 декабря в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Покидая Лигу Европы, ФК «Шериф» напоследок обыграл норвежский «Тромсё». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках