российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье усилили охрану ёлок и сосен

Тирасполь, Декабрь 13 (Новый Регион, Кира Большакова) – В Приднестровье в период с 20 декабря 2013 года по 5 января 2014 года будет усилена охрана хвойных насаждений на территориях, подведомственных Министерству сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР.

Как сообщает «Новый Регион», соответствующий указ главы ведомства подписан «в целях предупреждения и пресечения несанкционированной, самовольной вырубки и повреждения хвойных насаждений со стороны юридических и физических лиц в связи с приближением новогодних и рождественских праздников».

План мероприятий по сохранению елей и сосен в местах их произрастания реализуется сотрудниками территориальных Управлений сельского хозяйства и природных ресурсов совместно с общественностью и экологической милицией.

В городах Приднестровья будет развёрнута широкая продажа хвойных деревьев, в том числе выращенных на госпредприятии «Приднестровье-лес». По данным Минсельхоза, на ёлочных базарах будут продавать и хвойный лапник, из которого можно составлять новогодние композиции.

«Желающим сэкономить на покупке новогодней красавицы и добыть её незаконным путём напоминаю, что самовольная вырубка наносит ущерб не только Гослесфонду и зелёному хозяйству населённых пунктов, но и семейному бюджету», – заявил глава ведомства Геннадий Евстратий. Он отметил, что, согласно действующему законодательству ПМР, к нарушителям будут применяться штрафные санкции в размере до 300 расчётных уровней минимальной заработной платы (более 400 долларов) за одно уничтоженное или повреждённое хвойное дерево. Также необходимо будет возместить ущерб за уничтожение или повреждение хвойных насаждений.

Приднестровье. Другие новости 13.12.13

Обнародован перечень крупнейших налогоплательщиков Приднестровья по итогам трёх кварталов 2013 года. / Постоянный докладчик Европарламента по РМ не видит Молдову без Приднестровья. / 13 декабря в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках