российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские дорожники создают оперативный штаб на зимний период

Тирасполь, Декабрь 13 (Новый Регион, Павел Уваров) – В Приднестровье на зимний период создаётся штаб оперативного реагирования, где будет аккумулироваться информация о состоянии автомобильных дорог общего пользования и улично-дорожной сети городов и районов, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Оперативный штаб, согласно тексту приказа Госслужбы транспорта и дорожного хозяйства ПМР, также будет располагать информацией о проходимости дорог в зимний период, принимать меры по устранению последствий неблагоприятных погодных условий и обеспечению бесперебойного движения на автодорогах.

В рабочие дни штаб будет действовать c вечера до утра (с 17:00 до 8:00), в выходные и праздничные дни – круглосуточно.

Ежедневно в утренние часы руководители районных и городских предприятий по обслуживанию автодорог должны предоставлять в штаб оперативного реагирования данные о состоянии автодорог.

«Информация должна содержать данные о температуре окружающего воздуха, видах осадков, направлениях работ по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда транспорта, задействованных механизмах, типе производимых работ, количестве задействованных работников, количестве использованного противогололёдного материала», – говорится в тексте приказа.

В случае чрезвычайной ситуации на дороге дежурные районных предприятий должны сообщать оперативному дежурному об экстремальных погодных условиях, о заторах и возможных происшествиях на дорогах, а также о необходимости останавливать большегрузный транспорт на время расчистки.

На расчистку дорог магистрального и республиканского значения предусмотрено от 4 до 8 часов после окончания снегопада (в зависимости от интенсивности движения). На расчистку дорог местного значения, по которым регулярно ходят автобусы и маршрутки, отводится 4 – 10 часов, на дороги местного значения без регулярного движения автобусов – 12 – 16 часов.

Приднестровье. Другие новости 13.12.13

В Приднестровье усилили охрану ёлок и сосен. / Обнародован перечень крупнейших налогоплательщиков Приднестровья по итогам трёх кварталов 2013 года. / Постоянный докладчик Европарламента по РМ не видит Молдову без Приднестровья. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках