российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье создана Платформа по предотвращению насилия в семье и продвижению прав женщин

Тирасполь, Декабрь 13 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В Приднестровье создано неформальное объединение некоммерческих организаций, которые занимаются проблемами женщин, попавшими в кризисную ситуацию. Таков главный итог проведения в республике кампании «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин и детей».

Как сообщила «Новому Региону» директор Центра развития и поддержки гражданских инициатив «Резонанс» Юлиана Абрамова, объединение под названием «Приднестровская платформа по предотвращению насилия в семье и продвижению прав женщин» ставит перед собой ряд задач. Это предупреждение насилия в семьях, оказание поддержки жертвам насилия, обучение людей, склонных к насилию, умению договариваться, стимулирование к созданию механизмов правого регулирования этой социальной проблемы.

Платформа объединила центр «Резонанс», НП «Женские инициативы», информационно-правовой центр «Априори» и другие организации.

Абрамова рассказала, что международная кампания против насилия в отношении женщин и детей благодаря совместным усилиям НКО в этом году прошла как никогда массово и интенсивно – более 40 мероприятий по всему Приднестровью.

«Мы хотели повысить осведомлённость общества о проблеме насилия в семье через организацию информационно-просветительских мероприятий и общественных акций. Цель эта, по мнению организаторов кампании, достигнута: более 5 тысяч человек получили в доступном виде информацию о феномене насилия в семье», – сообщила она.

По её словам, участниками мероприятий стали специалисты медицинских учреждений и жертвы насилия в семье, молодые люди и их семьи, учащиеся и учителя, жители городов и сёл.

«Для молодёжи были организованы концерты, дискотеки, дебаты, публичные дискуссии, ток-шоу, конкурсы рисунков, спортивные соревнования. Для специалистов – профессиональные тренинги. Жертвы насилия в семье получили возможность пройти интенсивные курсы психологической помощи», – сказала Юлиана Абрамова, которая 10 декабря была награждена премией ООН в области прав человека за активную деятельность по продвижению и защите прав женщин.

Приднестровье. Другие новости 13.12.13

Приднестровские дорожники создают оперативный штаб на зимний период. / В Приднестровье усилили охрану ёлок и сосен. / Обнародован перечень крупнейших налогоплательщиков Приднестровья по итогам трёх кварталов 2013 года. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках