российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Испанский тренер Хуан Феррандо покидает «Шериф»

Тирасполь, Декабрь 13 (Новый Регион, Иван Клименко) – Испанский тренер тираспольского ФК «Шериф» Хуан Феррандо покидает клуб из-за того, что тираспольчане не сумели выйти в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Об этом говорится в сообщении на сайте команды, передаёт «Новый Регион».

Как уточняет портал «Молдавский футбол», в телефонной беседе Феррандо подтвердил, что «сегодня утром ему было объявлено о решении расстаться с ним». Уже завтра испанец вылетает на родину, где намерен взять недельный отдых, после чего будет думать о дальнейшем продолжении карьеры.

«Для меня было большой честью работать в «Шерифе», и я рад, что в данный момент клуб занимает первую строчку в чемпионате Молдовы», – написал Феррандо в «твиттере».

За свою профессиональную карьеру он поработал аналитиком в тренерском штабе и тренером в Испании, Италии, Великобритании и Канаде, в таких английских клубах, как лондонский «Арсенал» и «Брайтон энд Хов Альбион». Тренировал известных футболистов, среди которых Сеск Фабрегас и Робин Ван Перси.

Напомним, что «Шериф» с 6 очками после шести матчей занял лишь третье место в групповом раунде Лиги Европы, пропустив вперед английский «Тоттенхэм» и российский «Анжи». Эти две команды и вышли в 1/16 финала ЛЕ.

В «Шерифе» Феррандо был помощником главного тренера, однако именно он руководил игроками во время матчей.

Приднестровье. Другие новости 13.12.13

Общественность Приднестровья проводит благотворительную акцию для онкобольных детей. / В Приднестровье вспоминают трагедию на Полтавском «кругу» в Дубоссарах (ФОТО). Тогда удалось сорвать атаку полицейского спецназа Молдовы. / В Приднестровье создана Платформа по предотвращению насилия в семье и продвижению прав женщин. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках