российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе задержали банду вооружённых грабителей Организатором преступлений оказался гражданин Молдовы

Комитет государственной безопасности и Следственный комитет Приднестровья задержали организатора серии вооружённых разбойных нападений в Тирасполе. Им оказался гражданин Республики Молдова, имеющий временную регистрацию на территории ПМР, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на сайт Следственного комитета.

Кроме него, уже задержаны и другие соучастники преступления. У организатора в ходе обысков были найдены оружие и боеприпасы.

Вооружённые нападения в Тирасполе совершались в период с февраля по октябрь нынешнего года. За это время были ограблены фармакологический пункт, а также два отделения приднестровского Сбербанка – по ул. Космонавтов и ул. Карла Либкнехта. В этих отделениях преступники, угрожая персоналу убийством, завладели денежными средствами на общую сумму 105 тыс. рублей (почти 10 тыс. долларов). Грабители были вооружены огнестрельным оружием и гранатами.

Анализ собранных по трём эпизодам доказательств позволил сделать однозначный вывод о том, что все преступления совершались одними и теми же лицами.

Преступников задержали, когда они планировали новый налёт на банк.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 13.12.13

Испанский тренер Хуан Феррандо покидает «Шериф». / Общественность Приднестровья проводит благотворительную акцию для онкобольных детей. / В Приднестровье вспоминают трагедию на Полтавском «кругу» в Дубоссарах (ФОТО). Тогда удалось сорвать атаку полицейского спецназа Молдовы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках