российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С момента проведения первого конкурса «Приднестровское качество» количество его участников удвоилось

В Торгово-промышленной палате Приднестровья состоялось итоговое заседание оргкомитета конкурса «Приднестровское качество-2013», который проходит в республике в 11-й раз.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ТПП, в этом году 44 предприятия представили на конкурс образцы своей продукции. В девяти номинациях приняли участие 225 видов различных товаров и услуг под марками отечественных производителей.

Ежегодно в конкурсе участвуют такие известные крупные промышленные предприятия, как ЗАО «Тиротекс», обувные фабрики «Флоаре» и «Тигина». Становится всё больше участников из числа предприятий малого и среднего бизнеса. Впервые представили себя в 2013 году ООО «Бизнес терминал», ООО «Лимэкс-Сервис», ЗАО «Завод «Металон».

Лидером по количеству участников по традиции является Тирасполь – 25 предприятий. На втором месте – Бендеры с 12 субъектами промышленности, третье место занял город Дубоссары, откуда подали заявки 4 производителя. Наибольшая конкуренция наблюдается среди предприятий пищевой промышленности (14 номинантов), за ней следуют тяжёлая промышленность (10 претендентов) и услуги торговли и бытового обслуживания (8 конкурсантов).

С момента проведения первого конкурса количество его участников удвоилось.

В этом году в рамках основного конкурса «Приднестровское качество-2013» проводится новый конкурс «10 лучших потребительских товаров», где в качестве жюри выступают сами жители республики. Приднестровцам была предоставлена возможность самим оценить различные качественные показатели образцов и отдать голоса за лучшие из них. Голосование велось как на специальных площадках в городах республики, так и в режиме онлайн на сайте Торгово-промышленной палаты.

Итоги конкурсов «Приднестровское качество-2013» и «10 лучших потребительских товаров» будут подведены в торжественной обстановке в малом зале Дворца Республики 20 декабря.

Конкурс «Приднестровское качество» призван способствовать повышению конкурентоспособности приднестровских товаров и услуг и продвижению лучших образцов отечественной продукции на внутреннем и внешнем рынках.

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 13.12.13

В Тирасполе задержали банду вооружённых грабителей. Организатором преступлений оказался гражданин Молдовы. / Испанский тренер Хуан Феррандо покидает «Шериф». / Общественность Приднестровья проводит благотворительную акцию для онкобольных детей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках