российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У приднестровских депутатов возникли вопросы к уровню зарплат в местном Центробанке

Расходы Приднестровского республиканского банка в следующем году могут вырасти, так как Центробанк планирует создать в Тирасполе производство по выпуску банкнот. Об этом сегодня в ходе рассмотрения сметы ПРБ на 2014 год в Верховном Совете заявил главный бухгалтер банка Сергей Руссов, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу.

По его словам, доходы ПРБ в следующем году увеличатся на 10%, а расходы – на 14%. Расходы на административно-хозяйственные нужды при этом вырастут почти на четверть.

Руссов отметил, что в 2014 году планируется изготовить на 4 тиража банкнот больше, чем в 2013 году.

«Раньше были запасы, сейчас они исчерпаны, нужно больше печатать», – сказал главный бухгалтер Центробанка.

У депутатов возникли вопросы к смете доходов и расходов, прежде всего в том, что касается расходов на содержание самого ПРБ. Как выяснилось, зарплата работников Центробанка выше, чем в среднем по банковскому сектору, который и без того является в Приднестровье одним из лидеров по уровню оплаты труда.

«Что касается конкретно расходов на ПРБ, у нас было несколько поправок, которые предусматривают их сокращение. Это касается как расходов на заработную плату, на фонд оплаты труда, так и административно-управленческих расходов банка», – сказал председатель парламентского Комитета по экономике Олег Василатий.

На пленарном заседании приднестровские депутаты должны решить, будут ли снижены, и если да, то насколько, зарплаты работников и расходы на содержание Центробанка.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 17.12.13

Проблемы въездного туризма в Приднестровье обсуждались на общественных слушаниях. «Туризм в республике скорее мёртв, чем жив», – отмечали участники. / Школьники Приднестровья посетят парламент и проведут свои парламентские часы. / Янукович удивил психологов жестами на встрече с Путиным в Москве (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках