российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оптимизация системы образования может уменьшить количество школ в Рыбнице

Средняя школа №3 приднестровского города Рыбницы может быть закрыта. Соответствующий депутатский запрос, направленный в госадминистрацию района, был сегодня рассмотрен на заседании местного горрайсовета, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Школа №3 расположена в микрорайоне Цементник и является старейшей в Рыбнице – она основана в 1906 году. По словам директора учреждения Станислава Зуха, в данный момент там работают 30 педагогов, в 15 классах обучается 350 детей, хотя рассчитана школа на 520 учеников. Директор отметил, что во многих городских школах ситуация с наполняемостью примерно такая же.

«Наверное, нам предложат какой-то вариант, чтобы продолжили работу и педагоги, и дети были устроены. Но, учитывая историю нашей школы, не хотелось бы такой вопрос вообще рассматривать», – сказал директор.

По словам главы госадминистрации города Рыбницы и района Аллы Демьяновой, решение о закрытии школы №3 ещё не принято, так как рассматривается несколько вариантов оптимизации системы образования города. Руководитель госадминистрации сообщила, что все варианты изучит специальная межведомственная комиссия, которая и примет окончательное решение.

Сегодня же сессия горрайсовета заслушала информацию госадминистрации о финансовом состоянии города и района за 9 месяцев 2013 года. Было отмечено, что показатели хуже прошлогодних из-за простоя крупных предприятий и снижения налоговых поступлений. Дотации из республиканского бюджета выросли вдвое, только на зарплаты бюджетникам Рыбнице было выделено 22 млн. рублей.

Рыбницкие власти не смогли профинансировать все запланированные расходы. По самой затратной статье – образование – финансирование было сокращено более чем на 10 млн. рублей.

Рыбница, Кира Большакова

Рыбница. Другие новости 19.12.13

В Приднестровье принят новый Кодекс об административных правонарушениях. Вводится ответственность за нарушение ПДД, зафиксированное видеорегистратором. / Политолог Андрей Сафонов проиграл помощнику президента Приднестровья Моне Бергману и в Верховном суде. Остаётся ещё обжалование в порядке надзора. / Приднестровские учёные: Государство должно участвовать в экономике, потому что бизнес ещё только учится. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках