российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прошёл Фестиваль по настольному теннису на призы Елены Мокроусовой-Кучук

В приднестровском городе Дубоссары прошёл шестой Международный фестиваль по настольному теннису на призы заслуженного тренера Елены Мокроусовой-Кучук. В нём приняли участие 132 спортсмена из Приднестровья, Молдовы, России и Узбекистана.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», соревнования прошли в пяти возрастных номинациях. Среди мужчин лучшим признан бендерчанин Игорь Романенко, у женщин – пятикратная чемпионка Узбекистана Римма Гуфранова. В других категориях первые места заняли дубоссарские спортсмены. Особый приз организатора фестиваля «За прогресс в спорте» вручён мастеру спорта Денису Церна.

На спортивном празднике состоялись показательные выступления юных воспитанников. Дети в возрасте 7 – 8 лет мастерски использовали современный тренажёр и стол для мини-тенниса. Среди младших спортсменов лучшими стали Владислав Севастьянов и Анастасия Бурковская.

Начальник Госслужбы по спорту ПМР Иван Тимотин выразил признательность Елене Мокроусовой, чья 22-летняя профессиональная карьера завершилась в прошлом году, за вклад в развитие спорта и поддержку молодых талантов.

Тренер узбекской команды Саида Махмудова рассказала «Новому Региону», что её воспитанники многому научились у приднестровских коллег и благодарны руководству Дубоссарской специализированной спортшколы по настольному теннису.

«С Еленой Мокроусовой нас связывает 15-летняя дружба. Это замечательная спортсменка, командный игрок, обладающий блестящим стилем игры. Сегодня она с успехом передаёт свой опыт молодым спортсменам, и, по мере своих возможностей, стимулирует их успехи. Она умеет с радостью отдавать, а это для наставника молодёжи очень важно», – отметила она.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 24.12.13

Зарегистрировать юридическое лицо в Приднестровье можно будет лишь при отсутствии долгов перед государством. / Западный эксперт: Приднестровский «вагон» уже отцеплен от Молдовы. / В Приднестровье отмечают «совершеннолетие» Конституции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках