российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье расследуют уголовное дело по факту взлома аккаунта в социальной сети

Следственный комитет Приднестровья возбудил уголовное дело за взлом принадлежащей гражданину страницы в одной из социальных сетей.

Как сообщает «Новый Регион», пострадавший в своём заявлении указал, что в декабре 2013 года неизвестные лица неустановленным способом проникли на его страницу, изъяли информацию о личной переписке. Затем эта информация была распространена на различных Интернет-ресурсах.

«Своими действиями неизвестные лица, предав огласке информацию о личной переписке, нарушили гарантированное Конституцией ПМР право заявителя на тайну переписки», – заявили в пресс-службе СК.

Именно по такой статье Уголовного кодекса (нарушение тайны переписки) и было заведено уголовное дело. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление лиц, которые совершили это преступление.

Тирасполь, Ольга Курылёва

Тирасполь. Другие новости 25.12.13

Дубоссарские общественники считают, что для одиноких стариков в районе надо создавать приют. / В Приднестровье дан старт введению российского федерального законодательства. / Художники с обоих берегов Днестра будут возрождать культурные ценности. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках