российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский совет старейшин хочет усилить взаимодействие с представителями власти

Тирасполь, Декабрь 25 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Приднестровский совет старейшин при президенте провёл последние в этом году публичные слушания, на которых обсудил роль экспертного сообщества в жизни республики и его влияние на управленческие решения властных структур.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в ходе мероприятия было решено создать экспертные группы, которым предстоит проводить мониторинг воплощения в жизнь принятых советом рекомендаций.

Председатель Совета старейшин Григорий Маракуца напомнил, что за последнее время прошёл ряд слушаний, на которых обсуждались вопросы земельных отношений, развития малого и среднего бизнеса, проблемы туристической отрасли.

«При совете будут созданы экспертные группы по этим вопросам, они отследят, как органы власти реагируют на наши рекомендации. Необходимо добиваться, чтобы рекомендации, имеющие жизненную необходимость, были реализованы. Это позволит нам двигаться вперёд», – сказал Маракуца.

Он считает, что нужно совершенствовать формы и методы работы с представителями власти как в регионах, так и на государственном уровне.

«Можно проводить открытые телеобсуждения, в которых принимало бы участие как можно больше наших граждан. Тогда мы сможем получить большое количество информации с мест», – сказал Маракуца. Он предложил также проводить выездные заседания в городах и районах, в том числе в сельской местности.

«Такая форма работы есть в любом государстве. Люди должны знать, что об их проблемах услышат», – добавил председатель Совета старейшин.

Общественный совет – Совет старейшин был образован 5 марта 2013 года в соответствии с президентским указом. Это совещательный и консультативный орган, обеспечивающий участие опытных и авторитетных людей в решении важных проблем жизни республики.

Приднестровье. Другие новости 25.12.13

Свет переходит в наступление. Зимнее солнцестояние закончилось. / В Приднестровье расследуют уголовное дело по факту взлома аккаунта в социальной сети. / Дубоссарские общественники считают, что для одиноких стариков в районе надо создавать приют. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках